Периметер паралелограма дорівнює 100см. Одна з його сторін на 6см менша,ніж інша.Знайдіть всі

сторони паралелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврищев Антон.

Ответ:

Пусть одна сторона параллелограмма Х,вторая Х-6, третья Х, четвертая х-6

х+х+(х-6)+(х-6)=100; 4х-12=100; 4х=112; х=28;вторая сторона 28-6=22