2. В треугольнике ABC, ZA = 30º, а высота ВН делит сторону АС на отрезки AH и НС соответственно

равные 12 см и 5 см. Найдите площадь [5] треугольника АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.

Ответ:           58.9 см².

Объяснение:

S(ABC)=1/2*AC*BH.

BH/AH=tgA;

BH=AH/tg30 = 12/(√3/3)=4√3;

S=(1/2)*(17*4√3)=34√3 = 58.889≈58.9 см².