Ребро правильного тетраэдра равно 6 см. Вычислите площадь полной поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Коля.

Ответ: =36√3 см²

Объяснение:

В тетраэдре 4 грани. Все грани равные равносторонние треугольники со стороной 6 см (т.к. тетраэдр правильный).

Тогда площадь одного треугольника равна S=a²*√3/4=6²*√3/4=9√3 cm²

Тогда площадь всей поверхности Sпов=4*9√3 =36√3 см²