В треугольнике ABC угол С равен 90°, AC = 6, BC = 2√7. Найдите соѕ А​


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ: 0,75

Объяснение:

Дано:

ΔАВС

∠С=90°

АС=6

ВС=2√7

-------------

cosA-?

cosA=АС/АВ

АВ=√(АС²+СВ²)=√(6²+(2√7)²)=√64=8

cosA=6/8=0,75