Найдите середину отрезка и длину отрезка. А(7;-3), В(-5;8) Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

середина: точка (1; 2.5)

х=(7-5)/2=1

у=(-3+8)/2=2.5

Длина АВ= √ ((-5-7)²+(8+3²))=√(144+121)=√265