Диагонали прямоугольника abcd пересекаются в точке о угол abo = 28 градусов. Найти угол AOD



Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.
1)Вычисляем угол AOB:
180-28-28=124 градуса
2)AOB=DOC,отсюда получаем
360-124*2=112.
3)112/2=56 градусов(угол AOD)
Ответ:56 градусов.