Найдите длину  окружность, если площадь вписанного в нее правильного шестиугольника равна 36 см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
Ответ:
С=4π√6см

Решение:
Sшест=6*а²√3/4, где а-сторона шестиугольника и радиус описанной окружности.
а²=4*Sшест/(6√3)=4*36√3/6√3=
=24см.
R=√a=√24=2√6 см
С=2πR=2π*2√6=4π√6 см