Зовнішній кут при основі рівнобедреного трикутника дорівнює 100 градусів. Знайти кут при вершині ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дербенёва Юлиана.

Ответ:

<1=<2=180-100=80 градусов,как углы при основании равнобедренного треугольника

Угол при вершине

<3=180-80•2=20 градусов

Объяснение: