Плотность некоторого газа по воздуху равна 1,1. Определите относительную молекулярную и молярную

массы газа, вычислите его относительную плотность по гелию

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ:

P(воздух) = 1,1

М(газ)= Р×М(воздуха)=1,1×29=31,9гр/моль=32гр/моль

Р(He)=32/4=8

газом может быть кислород