Найдите сторону основания правильной треугольной пирамиды ,если площадь ее боковой поверхности

равна 54, а апофема 4

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Ваня.

Решение:
Sбок=½*3*а*l, где l=4ед апофема; а- сторона основания.
а=2*Sбок/(3*l)=2*54/(3*4)=108/12=
=9ед.

Ответ: сторона основания 9ед.