Точка К - середина стороны ВС прямоугольника АВСD. Известно, что ВКА - 45°, а периметр =

прямоугольника ABCD равен 6. Найдите большую сторону прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Объяснение:

∠ВАD=∠BKA=45° - как накрест лежащие

АD||BC и секущая АК.

∠ВАК=90-∠ВАD=90-45=45°

∆АВК - равнобедреный:АВ=ВК.

ВК=КС - по условию, тогда ВС=2•ВК=2•АВ

Р=2(АВ+ВС)=2(АВ+2АВ)=6АВ

6=6АВ

АВ=1

ВС=2•АВ=2•1=2

ответ: 2


Отвечает Анпилогов Матвей.

Ответ:

2см

Объяснение: