ХАЛЯВА! ИЗИ 30 БАЛЛОВ! 1. Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите AOB, если AOE= 77º, а EOB =

45º. 2. Найдите угол, смежный с углом ABC, если а) ABC = 176 º , б) ABC = 16 º. 3. Сумма вертикальных углов АОВ и COD, образованных при пересечении прямых АD и ВС, равна 108°. Найдите угол ВОD.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

1)AOB=AOE+EOB

AOB=77º+45º=122º

Ответ:AOB=122º

2) а) 180º-176º=4º

б)180º-16º=164º

3)Угол АОВ=углу СОД=108:2=54 градуса, так как вертикальные углы равны.

угол АОВ и угол ВОД  смежные углы,они в  сумме дают 180

угол АОВ+угол ВОД=180

угол ВОД=180-54=126 градусов

Объяснение: