1) Найти диагональ паралеллепипеда по трем его измерениям 3,3,3√2 ( по формуле) 2) Найти

диагональ паралеллепипеда по трем его измерениям 4,√8,√12 ( по формуле)

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

1) d² = 3² + 3² + (3√2)² = 9 + 9 + 18 = 36; d = √36 = 6

2) d² = 4² + (√8)² + (√12)² = 16 + 8 + 12 = 36; d = √36 = 6

Отвечает Манойло Игорь.

1)Она равна квадратному корню из суммы квадратов его измерений.√((3²+3²+(3√2²)-√36=6

2)√((4²+(√8)²+(√12)²)=√(16+8+12)=√36=6