Боковая поверхность правильной четырёхугольной призмы равна 16см2 , а полная поверхность - 48 см2 .

Найти высоту призмыНайти площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда по трём его измерениям, равным 3см, 4см, 5смВысота правильной четырёхугольной пирамиды равна 5см , а сторона основания - 6см. Найти боковое ребро.Найти боковую поверхность правильной треугольной пирамиды, если сторона основания равна 2см, а все двугранные углы при основании - . 30*

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Юля.

а. 1. 48-16=32 - верх , низ

2. 32\2= 16 - низ

3. в основании квадрат, сторона 4, ибо √16

4. 16 - периметр, 48\16=3, это высота

 

б. 4*(3+4+5)=48 площадь поверхности всей это выведено из соеденения формулы низа и верха с боковой пов.

 

в. расстояние от центра падения высоты до ребра равна 3√2, пифагор

потом опять пифагор, ребро гипотенуза = √(18+25)=√43

 

г.