Найти диагональ и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда по трем измерениям равным 3

см. 3см. 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

Дано:

прям. параллелепипед

a=3 см

b=3 см

c=9 см

Найти:

S-?

d-?

Решение:

S=2*(a*b+a*b+a*c)

S=2*(3*3+3*3+3*9)=2*(9+9+27)=2*45=90 см²

d²=a²+b²+c² ⇒ d=√a²+b²+c²

d=√3²+3²+9²=√9+9+81=√99=3√11 см

ответ. площадь равна 90 см², диагональ 3√11см