Прошу, поомгите 1. В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами 3

см и 5см. Найдите высоту параллелепипеда, если известно, что его объем равен 55,5 куб.см. 2. В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами 7 см и 15 см. Найдите высоту параллелепипеда, если известно, что его объем равен 262,5 куб.см. 3. Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда с измерениями: √39 см, 4 см и √170 см. 4. В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами 4 см и 13 см.Найдите объем паралеллепипеда, если известно, что его высота равна 4,4 см. 5. Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда с измерениями: 3 см, √146 см и √41см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Егор.
1. Найдем площадь основания
3*5=15( см2)
Найдем высоту
55,5/15=3,7 см

2.
S=7*15=105( см2)
 h=  262,5:105=2,5 см

3.
D=корень квадратный из 39+16+170=15 см   (диагональ)
4.
V=4*13*4,4=228,8( см3)
5.
D=14 см