118. Найдите основания трапеции, если ее средняя линия равна 16 см и делится диагональю на части,

разность которых равна 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Объяснение:

Сделаем систему

16=6+y

y=X+X

Найдём х

X=(16-6)/2=5 посавим на место y

5+5=10 см

Z-5=6

На основе того что основания больше средней линии

в 2 раза, умножим на 2.

Z=11×2=22см