Периметр треугольника ABC равен 28 см. Сторона ВС в 2 раза больше стороны АВ, а сторона АС на 2

см меньше стороны Вс. Найди- те стороны треугольника. Пожалуйста СРООООООЧНООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

Объяснение:

АВ= Х

ВС = 2х

Ас = 2х-2

РЕШЕНИЕ

х + 2х + 2х-2 =28

5х=30

х= 30:5= 6см-АВ

2х= 2×6=12см -ВС

2х - 2 = 12-2=10см-АС