Найдите координаты вектора m=a-2b если a(2;-3) и b(-2;-3) даю 45 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Капырин Никита.

Ответ:

m(6;3)

Сначала надо найти 2b

2b(2×(-2);2×(-3))=2b(-4;-6)

m(2-(-4);-3-(-6))=m(6;3)