28. Высота, опущенная на одну из сторон параллелограмма, площадь которого 48 см², в три раза меньше

этой стороны. Найдите эту сторону и высоту...

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

12 и 4

Объяснение:

S=a*h, где а-сторона, h- высота

Пусть h=x, где х>0, тогда a=3x - по условию, отсюда S=3x*x, что равно 48.

Составим и решим уравнение:

3х*х=48

х^2=16

х=4; х=-4-посторонний

h=4, a=3*4=12