Пожалуйста, прошу вас! Помогите! Срочно нужно завтра до утра! Даю все свои баллы! 8 класс! И

пожалуйста, с решением (((1. Пусть а – основание, h – высота, а S – площадь параллелограмма.Найдите: а) S, если а = 16 см, h = 11 см; б) а, если S = 102 см2, а h = 25, 5 см. 2. Смежные стороны параллелограмма равны 16, 2 см и 14 см, а его острый угол равен 30°. Найдите площадь параллелограмма.3.Стороны параллелограмма равны 3 см и 9 см, а высота, проведённая к большей стороне, равна 2,6 см. Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне.Дополнительный вопрос: зависит ли величина площади фигуры от того, по какой формуле площади она вычисляется? 4.Площадь параллелограмма равна 50 см2, а его периметр равен 36 см. Высота, проведённая к одной из его сторон, в 2 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли: 1) данную высоту;2) сторону, к которой она проведена;3) вторую сторону параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Аэлита.

Ответ:

1.  а) 176 см²;  б)  4 см.

2.  113,4 см²

3.  7,8 см.

4.  1)  5 см;  2)  10 см;  3)  8 см.

Объяснение:

1.  Площадь параллелограмма равна S=ah.

a) S=16*11=176 см ².

б)  S=ah; a=S/h=102/25.5=4 см .

***

2.  Проведем высоту ВЕ⊥AD.

Из ΔАВЕ ВЕ/АВ=Sin30°, откуда ВЕ=14*(1/2)=7 см.

S=AD*BE=16.2*7= 113.4 см².

***

3.  S=ah, где а=9 см,  b =2.6 см;  S=9*2.6= 23.4  см².

S=ah,  где а=3. Найдем h.

3h=23.4;

h=23.4/3;

h=7.8 см.

--------------------------

Доп. вопрос: Не зависит, главное, чтобы она была правильной и применима к данной фигуре.

***

4.  2h=a;

S=ah;

H=2(a+b).

S=2h*h=50;

2h²=50;

h²=25;

h=√25=±5;  (-5 - не соответствует условию).

1)  h=5 см .

а=2h=2*5=10 см.

2)  а=10 см.

Р= 2(a+b);

2(10+b)=36;

10+b=18;

3) b=8 см.