Прямоугольную площадку перед домом решили выложить плиткой. Длина и ширина площадки равны 10,5 м и

2,65 м, размеры плитки — 25 см и 5 см. Сколько всего необходимо купить плиток для этой площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Илья.

Ответ:

2226 плиток

Объяснение:

Пусть S - площадь площадки, S_{1} - площадь одной плитки, n - количество плиток. Площадь прямоугольника по формуле это произведение длинны на ширину.

S = 10,5 м * 100 см * 2,65 м * 100 см = 278 250 сантиметров квадратных.

S_{1} = 25 * 5 = 125 сантиметров квадратных.

n = \frac{S}{S_{1}} = \frac{278250}{125} = 2226 плиток