ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Прямоугольную площадку перед домом решили выложить плиткой. Длина и

ширина площадки равны 7,2 м и 5,4 м, размеры плитки — 20 см и 10 см. Сколько всего необходимо купить плиток для этой площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.

Ответ:

1944

Объяснение:

Площадь площадки = 7,2*5,4=38,88 (м^2) = 388800 (см^2)

Площадь одной плитки 20*10= 200 (см^2)

Количество = 388800/200 = 1944 штук