СРОЧНОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прямоугольную площадку перед домом решили выложить плиткой.

Длина и ширина площадки равны 7,4 м и 3,4 м, размеры плитки — 20 см и 10 см. Сколько всего необходимо купить плиток для этой площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Необходимо купить 1258 шт плиток

Объяснение:

Прямоугольную площадку перед домом решили выложить плиткой. Длина и ширина площадки равны 7,4 м и 3,4 м, размеры плитки — 20 см и 10 см. Сколько всего необходимо купить плиток для этой площадки?

Прямоугольная площадка имеет размеры:

длина а₁ = 7,4 м

ширина b₁ = 3,4 м

Площадь прямоугольника равна произведению его длины на ширину:

\boxed {\bf S=a\cdot b}

Следовательно площадь площадки будет равна:

S₁=a₁·b₁=7,4·3,4=25,16 м²

Так как 1 сантиметр [см] = 0,01 Метр [м], то размеры плитки в метрах будут:

длина а₂ = 20 см = 0,2 м

ширина b₂ = 10 см = 0,1 м

Площадь плитки:

S₂=a₂·b₂=0,2·0,1 = 0,02 м²

Чтобы узнать, сколько необходимо  плиток для того, чтобы выложить площадку, надо площадь площадки разделить на площадь плитки:

\sf \dfrac{S_1}{S_2} =\dfrac{25,16}{0,02} =\dfrac{2516}{2} =1258  шт

Таким образом,. чтобы выложить прямоугольную площадку, необходимо купить 1258 шт плитки.

#SPJ3