Прямоугольную площадку перед домом решили выложить плиткой. Длина и ширина площадки равны 14,7 м и

3,4 м, размеры плитки — 30 см и 10 см. Сколько всего необходимо купить плиток для этой площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Березанина Елизавета.

Объяснение:

S1 =14,7×3,4=49,98 м^2 - площадь площадки

30 см=0,3 м

10 см=0,1 м

S2=0,3×0,1=0,03 м^2 - площадь плитки

S1:S2=49,98:0,03=1666 плиток необходимо