Ос­но­ва­ни­ем пря­мой тре­уголь­ной приз­мы слу­жит пря­мо­уголь­ный тре­уголь­ник с ка­те­та­ми

10 и 24, вы­со­та приз­мы равна 23. Най­ди­те пло­щадь ее по­верх­но­сти

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

Ответ: S (боковая поверхность)= (24+10+26)×23=1380 см^2

S (всей поверхности) = 240+1380=1860 см^2

Объяснение: