1.В тре­уголь­ни­ке АВС =38°, а  на 17° боль­ше. Най­ди­те ве­ли­чи­ну внеш­не­го

угла тре­уголь­ни­ка при вер­ши­не 2.Две сто­ро­ны рав­но­бед­рен­но­го тре­уголь­ни­ка равны 20 см и 10 см. Най­ди­те длину ос­но­ва­ния тре­уголь­ни­ка. 3.Угол между вы­со­той СН и ка­те­том СА пря­мо­уголь­но­го тре­уголь­ни­ка АВС (=90°) равен 14°. Най­ди­те  тре­уголь­ни­ка АВС. 4.В окруж­но­сти с цен­тром в точке О про­ве­де­ны хорда АВ и диа­метр ВС. Най­ди­те  тре­уголь­ни­ка АОС, если  = 146°. 5.В пря­мо­уголь­ном тре­уголь­ни­ке с ост­рым углом в 30° боль­ший катет равен равен 18 см. На какие от­рез­ки делит этот катет бис­сек­три­са боль­ше­го остро­го угла тре­уголь­ни­ка? Прошу вас помогитете у меня безвыходгая ситуация !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.

1.Угол С - прямой, значит он равен 90 градусам.

Из суммы углов треугольника, равной 180 градусам, найдем угол А:

А=180-90-38=52 градуса.

Внешний угол с углом А образуют в сумме 180 градусов, значит:

180-52=128- градусов внешний угол.

2.Длина любой стороны треугольника всегда меньше суммы длин двух его других сторон.

20 + 20 > 10

Если боковые стороны — 10 см, то неравенство треугольника не выполняется!

Значит, боковые стороны, равны 20 см и сторона основания 10 см.

3.1)180 - (14 +90) =76(гр) -угол А.    2) 180-(90 +76) =14(гр)  -угол В.

4.ОВ=ОС=ОА т. к. Они являются радиусами. Угол СОА смежный с углом ВОА равен 34 градуса. Треугольник АОС является равнобедренным, т. к. OA=OC. Углы при основании равнобедренного треугольника равны следовательно угол ОСА = углу САО=73 градуса

ответ: 34, 73, 73

5.фотка