В треугольнике ABC ДЕ||АС АД= 3 см АВ = 8 см Найдите ВЕ:ЕС ​


Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ:

ВЕ:ЕС ​= 5:3

Объяснение:

ВЕ : ЕС - так же, как ВD относится к DA.

ВD = АB - AD = 8 - 3 = 5 см

ВD : AD = 5 : 3

Следовательно:

ВЕ:ЕС ​= 5:3

Ответ:  ВЕ:ЕС ​= 5:3