Основание прямой призмы — треугольник со сторонами 17 см, 27 см и 36 см. Найдите высоту призмы,

если площадь её боковой поверхности равна 960 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

12см

Объяснение:

Росн=17+27+36=80см. периметр основания.

Sбок=Росн*Н

Н=Sбок/Росн=960/80=12см

2 0