На зиму запасли 350 кг овощей.5/7 запасов составляет картофель.Сколько картофеля купили на зиму?


Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Данил.

Ответ:

Записываем массу картофеля, который купили на зиму, как неизвестный вес х.

Данная масса будет относится к 5/7 от всех купленных овощей также, как 350 кг овощей относится к 1.

В результате получим следующее уравнение:

350 / 1 = х / 5/7.

х = 350 * 5/7 = 50 * 5 = 250 кг.

Ответ:

Купили 250 кг картошки.