Вариант 1 (Для девочек) №1. Через первую трубу бассейн можно наполнить за 36 минут, а через

вторую - за 12 минут. За сколько минут наполниться бассейн при совместной работе этих труб? №2. Один мастер может выполнить заказ за 6 часов, а другой - за 12 часов. За сколько часов выполнят заказ оба мастера, работая вместе? №3. Один плотник может выполнить задание за 15 дней, а другой – за 10 дней. За сколько дней было выполнено задание, при условии, что плотники работали вместе? Вариант 1 (Для девочек) 1. На зиму запасли 350 кг овощей, 5/7 запасов составляет картофель. Сколько картофеля купили на зиму? 2. На ветке сидело 12 птиц, 2/3 их числа улетело. Сколько птиц осталось сидеть на ветке? 3. Для составления букетов купили 80 роз, что составляет 4/9 всех купленных цветов. Сколько цветов купили? 4. Сыну 10 лет. Его возраст составляет 2/7 возраста отца. Сколько лет отцу? 5. Определите длину отрезка, 3/5 которого имеют длину 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Штейнбах Денис.

Ответ:

1)48 12+36=48
2)20 6+12=20
3)25 10+15=25

Отвечает Чура Ігор.

Ответ:1) 48 минут 2)18 часов 3)25 дней

Пошаговое объяснение:

Во всех задачах надо сплюсовать условия (тоесть минуті часі дни)