Знайдіть сторони рівнобедреного трикутника, якщо його периметр дорівнює 40 см а бічна сторона на 2

см більше за основу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Иван.

Ответ:Основание Х

Боковая сторона Х+2

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны между собой

Х+Х+2+Х+2=40 см

3Х=40-4

ЗХ=36

Х=12 см

Основание треугольника - 12 см

Каждая боковая сторона 12+2=14 см

Проверка

12+14+14=40 см

Объяснение: