BM- высота параллелограмма ABCD, проведённая к стороне AD, угол С = 30°, BC = 12см, CD =10см.

Найдите площадь параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.

Ответ:

S=30

Объяснение:

проведем высоту ДК тогда треугольник КСД прямоугольный

в прямоуг.тр. катет ,лежащий против угла=30, катет=1/2 гипотенузы

10/2=5 (ДК)

S=1/2осн*высоту

1/2*12*5=30