на отрезке AB длинной 35 см отмечена точка C. Отрезок AC в 6 раз больше отрезка CB. Найдите длину

отрезка CB.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Полина.

Ответ:

Пусть СВ=х. тогда 6х;

По условию: х+6х=35,

7х=35,

х=35/7,

х=5.

Ответ 5 см.

Отвечает Ганцгорн Алина.

Відповідь: СВ = 5 см

Пояснення:

АВ= 35см

Обозначим СВ - х, тогда АС - 6х

АВ=АС+СВ

35=6х+х

35=7х

х=5см