333. Периметр рівнобедреного трикутника AMN з основою мм дорівнює 18 дм. Знайдіть довжину основи

MN, якщо AM = 7 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Даник.

Ответ:

Объяснение:

У нас дан равнобедренный треугольник AMN. Если MN - основание этого треугольника, то АМ = AN (т.к. это равнобедренный треугольник). Периметр (это сумма длин всех сторон) треугольника равен 18 дм. Пусть х дм - длина основания ∆AMN. Составим и решим уравнение:

х+7+7=18

х+14=18

х=18-14

х=4 см.