Знайдіть сторону ромба периметр якого дорівнює 36 см ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

9см

Объяснение:

Дано:

Р=36см.

Найти:

а=?

Решение:

Ромб - это параллелограмм, у которого все стороны равны, а углы непрямые. Поэтому Р=а+а+а+а=4×а; а= Р÷4

а=36÷4=9см

Ответ: сторона ромба равна 9см.

Р - периметр ромба;

а - сторона ромба.