Знайти діаметр круга якщо площа дорівнює 36 п см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршакова Елизавета.
S=п•диаметр^2/4
36п=п•д^2/4
Д=12
Отвечает Зайцев Дмитрий.

Ответ:

12 см

Объяснение:

Из формулы нахождения площади круга,

S=πR²

Найдем радиус

R=√(S/π)=√(36π/π)=6 cm радиус.

D=2R=6*2=12 cm диаметр.