Сколькими способами можно выбрать 4 картины из 12 имеющихся для отправки на выставку?


Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.

С⁴12, 4 – вверху, 12 – внизу

С⁴12=12!/(4!(12-4)!)=12!/(4!*8!)=(12×11×10×9×8!)/(4!×8!)=(12×11×10×9)/4!=(12×11×10×9)/(2×3×4)=11880/24=495(способов)

Ответ: 495 способов.