Кути BOC i COM сумiжнi промень ОЕ бисектриса кута BOC кут ЕОС на 81 градус меньший от угла СОМ.

Знайти Кути ВОС i COM

Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.
Смежные углы в сумме равны 180°.
Пусть <COM=X°, тогда <EOC=(X-81)°. <BOE=<EOC=(X-81), так как ОЕ - биссектриса угла ВОС. Тогда:
(Х-81)+(Х-81)+Х=180°, 3Х-162=180°,
Х=114°.  114-81=33°.
<COM=114°, <BOC=66°