Найдите неразвернутые углы , образованные при пересечении двух прямых, если один из них больше на

38 градусов больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Гильдерман Лера.

Ответ:

71 и 109

Объяснение:

Сумма двух углов равна 180

а разность 38

составим уравнение

x+y = 180

x - y = 38

Выразим и подставим

y = 180 -x

x - 180 + x = 38

2x = 218

x = 109

y = 71

Отвечает Губарев Олег.

Объяснение:

меньший угол берем за х

больший за 38 + х

сумма этих углов равна 180°

составим уравнение

х + 38 + х = 180

2х = 180 - 38

2х = 142

х = 142 : 2

х = 71° - меньший угол

71+38=109° - больший угол

ответ :71° ; 109°