Sin2 45° + cos2 45° sin2 45° − cos2 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.

sin² 45° + cos² 45° =1 - по основному тригонометрическому тождеству.

sin²45° − cos²45°=-(cos²45°-sin²45° )=-cos90°=0

использовал формулу косинуса двойного аргумента

cos2α=cos²α-sin²α

Отвечает Калюх Анюта.

Объяснение:

 \sin {}^{2} (45)  +  \cos {}^{2} (45)  = 1

Упрощаем выражение, используя формулу:

 \sin {}^{2} ( \alpha )  +  \cos {}^{2} ( \alpha )  = 1

 \sin {}^{2} (45)  -  \cos {}^{2} (45) \\  \\  - ( \cos {}^{2} (45)   -  \sin {}^{2} (45) ) \\  \\  -  \cos(90)  = 0

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•