В равнобедренной трапеции ABCD высота CH делит большее основание на два отрезка, больший из которых

равен 7. Найти среднюю линию трапеции, если, BC=6​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Семён.

Ответ:

РЕШЕНИЕ СМОТРИ НА ФОТОГРАФИИ

Объяснение:


Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

Объяснение:

В равнобедренной трапеции проекция меньшего основания на большее отсекает от него два равных отрезка.

Тогда длина одного из них 7-6=1 ед. и длина большего основания равна 7+1=8 ед.

Средняя линия трапеции - (6+8)/2=7 ед.