Два кола радіусів 2 см і 3 см дотикаються одне до одного. Знайдіть відстань між центрами цих кіл. *

А) 1 см Б) 5 см В) 2,5 см Г) 1 см або 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кружкова Мария.

Если у них внешнее касание, то расстояние равно 2+3=5/см/, а если внутреннее, то 3-2=1/см/, т.е верный ответ Г