(10x-15,8)×4=14,8Помогите пожалуйста решить очень нужно даю 40 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

40х-63,2=14,8

40х=14,8+63,2

40х=78

х=78/40

х=39/20

х=1,95

Отвечает Ілюк Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(10x - 15,8) * 4 = 14,8

10х - 15,8 = 14,8 / 4

10х - 15,8 = 3,7

10х = 3,7 + 15,8

10х = 19,5

х = 19,5 / 10

х = 1,95

Проверка:

(10 * 1,95 - 15,8) * 4 = 14,8