Дано: треуголиник АВС (угол С-90 градусов). АВ- 25 см, ВС- 20 см. Найти косинус угла В, тангенс

угла А, и острые углы( тоесть А и В)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Данил.

Ответ:

Нам дан прямоугольный треугольник, значит можем применить теорему Пифагора:

25^2=20^2+х^2

х=АС=15.

Косинус В=20/25=0,8

Арккосинус B=36,87 градусов

Тангенс А=20/15=4/3

Арктангенс А=53,13 градусов