Розкласти число 2376 на прості множники, допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

2376=2^3*3^3*11

Пошаговое объяснение:

Сумма цифр делится на 9, значит число тоже делится на 9, число образованное двумя последними цифрами (76) делится на 4, значит число делится на 4.

2376/4=500+75+19=595-1=594

594/9=66

66=11*2*3

2376=2^3*3^3*11