Даны векторы a (4;2) B (-3;4) Найдите а) 2 b б) скалярное произведение векторов а и 2 b


Ответы на вопрос

Отвечает Шитяков Степан.

2b=2*(-3;4)=(-6;8)

a*2b= (4;2)*(-6;8)=-24+16=-8