СРОЧНО!!!!! дам 30 баллов!!!!! Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 12,9

м и 4,5 м, необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысеня Данила.
Переведем м в см:
4,5=450 см
12,9=1290 см
Найдём площадь пола: 450*1290=580500 см^2
Найдём площадь одной дощечки:
30*10=300 см^2
Разделим площадь пола на площадь 1 дощечки, тем самым найдём количество нужных дощечек:
580500:300=1935 штук
Ответ: потребуется 1935 дощечек чтобы покрыть пол.
Отвечает Дубровская Дарья.

Ответ:

1935

Объяснение:

12,9 * 4,5 = 58,05 м² - площадь пола

Размеры паркета переводим в метры

30 см = 0.3 м

10 см = 0.10 м

0.3 * 0.10 =0.03 м² - площадь одной дощечки

58.05 \ 0.03 = 1935 дощечек потребуется