60 баллов!!!! Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 9,9 м и 5,4 м,

необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

Ответ:

1782 шт.

Объяснение:

Sпол=9,9*5,4=53,46 м² площадь пола.

1м=100см

30cм=0,3м

10см=0,1 м.

Sдощ=0,3*0,1=0,03 м² площадь дощечки.

53,46:0,03=1782 шт количество необходимых дощечек для покрытия всего пола

Обозначение:

Sпол- площадь пола

Sдощ- площадь дощечки.

Отвечает Евстафьев Алексей.

Ответ:

1782 дощечки

Объяснение:

9,9 * 5,4 = 53,46 (м²) площадь комнаты

30 см = 0,3 м;  10 см = 0,1 м

0,3 * 0,1 = 0,03 (м²) площадь дощечки

53,46 : 0,03 = 1782 (дощечки) потребуется