Срочно плиз!!!! даю 15 баллов Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 7,75 м

и 5,6 м, необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 25 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.
Сначала переведем метры в см и найдем площедь пола
7.75×100=775см
5.6×100=560 см
560×775=434000см в квадрате- это площадь пола
25×10=250см в квадрате площадь дощечке
434000÷250=1736 шт- всего
ответ для пола нужно-1736 штук